Екатеринбург и Калининград свяжут прямые субсидированные авиарейсы

Уральские авиалинии

В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на прямые авиарейсы в Калининград. фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на прямые авиарейсы в Калининград. Перевозку пассажиров по субсидированной программе будет осуществлять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Как сообщает пресс-службы авиаперевозчика, полёты регулярным рейсом Екатеринбург – Калининград – Екатеринбург начнутся уже 22 марта 2019 года. Рейс У6-403/404 будет выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам.

Самолёт будет вылетать из Екатеринбурга по понедельникам в 13:00, по пятницам – в 11:00, а обратном направлении - по понедельникам в 14:40, по пятницам – в 12:40.

Направление входит в программу субсидированных перевозок. Льготные тарифы доступны для отдельных категорий пассажиров. В период с 22 марта по 31 декабря воспользоваться скидкой смогут граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет, а также многодетные семьи, инвалиды I группы всех возрастов и сопровождающие их лица, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II и III группы.

Приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам можно в любых авиакассах при наличии документов, подтверждающих право на льготы.

Областная газета Свердловской области