Предпринимательницу из Невьянска будут судить за неуплату налогов на сумму свыше 1,5 миллиона рублей

Счётная машинка

В 2014-2916 годах предпринимательница уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физлиц в крупном размере. Фото: Алексей Кунилов

В Невьянске органы областного СКР завершили расследование уголовного дела в отношении индивидуальной предпринимательницы. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, в 2014-2016 годах обвиняемая осуществляла деятельность по продаже продуктов питания и сдаче в аренду имущества. 

По данным следствия, всё это время она уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физлиц в крупном размере. Сделано это было, в частности, путём подачи заведомо ложной информации через документы, которые направлялись в налоговую службу. Предпринимательница вносила в декларации сведения об отсутствии доходов.

Следствием СКР собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Бизнесвумен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

Областная газета Свердловской области