На Среднем Урале 380 защитников блокадного Ленинграда получат поздравления Президента России

75-летие снятия блокады Ленинграда

Письма от Владимира Путина получат 380 жителей региона. Фото: Почта России

Почта России доставит поздравления Президента России защитникам блокадного Ленинграда, проживающим в Свердловской области. Письма от Владимира Путина получат 380 жителей региона.

Как сообщает пресс-служба Почты России, персональные поздравления от Президента РФ получат ветераны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» и обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда». Почтальоны уже приступили к доставке посланий.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За оборону Ленинграда», а также чёрно-белая фотография с жителями города, приветствующими освободителей. На обратной стороне изображены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В общей сложности Почта России доставит более 100 тысяч персональных поздравлений за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина. 380 из них предназначены для ветеранов, проживающих в Свердловской области.

Доставка должна завершиться к 27 января 2019 года. В эти дни в России будет отмечаться 75-летие снятия блокады Ленинграда. Адресаты получат письма с поздравлениями Президента Российской Федерации лично в руки.

Областная газета Свердловской области