СКР заинтересовался исчезновением туристок в уральских горах

Поиски туристок

СКР заинтересовался исчезновением туристок в уральских горах. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Следственным отделом по Краснотурьинску областного СКР организована доследственная проверка сообщения об исчезновении двух туристок. Поиски ведутся третьи сутки.

Напомним, пропавшие туристки ушли 19 января с турбазы «Серебрянский Камень». В составе тургруппы они отправились в район Сухогорского Камня. Во время подъёма на вершину начался сильный снегопад, видимость ухудшилась, в связи с этим группа приняла решение спуститься вниз. Во время спуска две женщины остановились с другой группой туристов, которые повстречались им по пути.

Женщины выходили на связь по телефону «112» вчера утром и сегодня ночью. Поиски с земли и с воздуха в возможном месте нахождения туристок, районе Кытлыма, продолжаются. Вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями на борту уже вылетел в зону поиска.

Сейчас сотрудниками СКР совместно с представителями МЧС, полиции, волонтёрами и охотниками принимается комплекс мероприятий по установлению точного местонахождения пропавших туристок, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проведения доследственной проверки планируется опросить туристов, которые вернулись из похода, выяснить обстоятельства выхода на маршрут (состав группы, погодные условия, подготовленность туристов к путешествию). По итогам будет принято процессуальное решение.

Сюжет

Поиски пропавших туристок на Среднем Урале
Две туристки пропали 19 января в горах Урала.

Областная газета Свердловской области