На Среднем Урале молодым мамам начнут дарить "коробки для младенцев"

Беременная

В наборы планируется положить необходимые для малышей вещи отечественного производства Фото: Александр Зайцев

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министерство социальной политики региона начало работу над проектом "Коробка для младенца". Первую партию из 200 наборов планируется собрать и выдать свердловчанкам уже в этом году. 

Как сообщили в департаменте информполитики региона, идею губернатору подали журналисты в ходе прошедшей большой пресс-конференции. В правительстве области отмечают, что реализация данной программы на Среднем Урале поможет решить ряд задач и поддержать сразу несколько групп населения.  

"Первыми получателями коробки станут дети-сироты, которые выпустились из наших учреждений и сами стали родителями. Это в том числе соответствует нашим задачам по постинтернатному сопровождению таких людей. Также это предоставит новые возможности для некоммерческих организаций, которые смогут включиться в процесс формирования подарка", - отметил первый замминистра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов. 

В наборы планируется положить необходимые для малышей вещи отечественного производства. Это могут быть одеяла, комбинезоны, чепчики, распашонки, полотенца и бутылочки.

Областная газета Свердловской области