Евгений Куйвашев поручил членам правительства подойти нешаблонно к вопросу патриотизма на Урале

Евгений Куйвашев и кабмин

Евгений Куйвашев поручил членам правительства подойти нешаблонно к вопросу патриатизма. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 24 января, состоялось заседание регионального кабмина. Ключевыми темами встречи стало развитие системы патриотического воспитания и организация проведения месячника защитников Отечества на Среднем Урале.

Глава региона Евгений Куйвашев нацелил членов правительства на поиск новых подходов к формированию гражданской сознательности и патриотизма уральцев.

«Прошу ответственно и нешаблонно подойти к формированию плана мероприятий месячника, уделить особое внимание акциям, в которых предусмотрено участие школьников и студентов, воспитанников военно-патриотических клубов, волонтёров, представителей институтов гражданского общества», — сказал губернатор.

По мнению Евгения Куйвашева, необходимо более эффективно использовать потенциал Регионального центра патриотического воспитания, возможности парка «Россия – Моя история» и коммуникационных площадок, в том числе соцсетей.

Министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов сообщил коллегам, что в рамках месячника в области состоится более 160 мероприятий, включающих в себя событии, акции, а также реализацию нескольких проектов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на реализацию комплексной программы по патриотическому воспитанию в 2019 году предусмотрено более 72 млн рублей.

Областная газета Свердловской области