В гордуме рассмотрели вопрос об освобождении "Екатеринбург Арены" от земельного налога

заседание

В Екатеринбургской гордуме состоялось восьмое заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. Фото: Екатеринбургская гордума

В Екатеринбургской гордуме состоялось восьмое заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестку дня был вынесен вопрос об освобождении "Екатеринбург Арены" и ОЭЗ "Титановая долина" от уплаты земельного налога. 

Как сообщается на сайте гордумы, речь идёт о внесении изменений в решение №14/3 "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории муниципального образования "город Екатеринбург". В документе предлагается освобождение резидентов и организаций, признаваемых управляющими компаниями особых экономических зон, от уплаты налога за земельные участки на территории ОЭЗ.

Льготы будут действовать в течение пяти налоговых периодов начиная с даты государственной регистрации права на каждый земельный участок. Аналогичные льготы могут быть предоставлены для территорий стадионов, соответствующих концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года.

По итогам встречи было решено вынести данный вопрос непосредственно на заседание Екатеринбургской гордумы.

Областная газета Свердловской области