На поддержку свердловских предприятий общества слепых ежегодно выделяется около 18 миллионов рублей

Завод

Деньги направляются на повышение качества и расширение линейки выпускаемой продукции от предприятия ВОС. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловские предприятия Всероссийского общества слепых (ВОС) за последние 4 года получили из регионального бюджета порядка 68 млн рублей. На эти средства проведено масштабное обновление производственных мощностей.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, на территории региона располагаются пять промышленных учреждений ВОС: "ПК "Эпос", "Режевское предприятие "Элтиз", "Ревдинский завод светотехнических изделий", "Екатеринбургское предприятие "ГОФРОТЕК", "Нижнетагильское предприятие трудовой реабилитации инвалидов".

"Эти предприятия вносят огромный вклад в решение важнейших проблем реабилитации и адаптации инвалидов по зрению. Они играют значительную роль в формировании безбарьерного доступа людей с ОВЗ к социальным благам", - объяснил министр промышленности и науки региона Сергей Пересторонин.

Ежегодно на поддержку данных заводов из бюджета области выделяется порядка 18 млн рублей. Деньги направляются на повышение качества и расширение линейки выпускаемой продукции.

Читайте также наш материал о том, как живут свердловчане-инвалиды по зрению: "Слепой квартал" Нижнего Тагила заметили зрячие.

Областная газета Свердловской области