Евгений Куйвашев обозначил первоочередные задачи по развитию Берёзовского и Карпинска

Губернатор Свердловской области

Обсуждались вопросы дорожного строительства, создания мест в школах и формирования современной и востребованной спортивной инфраструктуры в данных городах. Фото: Алексей Кунилов

Сегодня состоялись рабочие встречи Евгения Куйвашева с Евгением Писцовым и Андреем Клоповым. Главы Берёзовского и Карпинска отчитались перед губернатором Свердловской области о реализации инфраструктурных и социальных проектов.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, обсуждались вопросы дорожного строительства, создания мест в школах и формирования современной и востребованной спортивной инфраструктуры в данных городах. Также глава региона обозначил первоочерёдные задачи по развитию этих территорий.

В своём докладе глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов отметил, что в 2018 году было реализовано сразу несколько социально значимых проектов. Была завершена реконструкция загородного лагеря "Зарница", а также проведён капитальный ремонт стадиона "Горняк".

Кроме того, с этого года в посёлке Монетный началось сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса. А для обеспечения односменного режима работы образовательных учреждений в городском округе возведут восемь новых школ, первая из которых будет рассчитана на 1,2 тыс. мест.

Основными темами встречи губернатора с главой Карпинска Андреем Клоповым стали также создание дополнительных мест в образовательных учреждениях и масштабное дорожное строительство.

"Федеральные средства осваиваются на строительство дороги в посёлок Кытлым. Помимо прочего нам нужно построить мост в заречную часть Карпинска. Это дорогостоящий объект, очень важный и нужный. Сегодня мы приступили к строительству гостевого маршрута, который пройдёт по центру нашего города. В первую очередь, будет проведён капитальный ремонт улицы Мира", - объяснил Андрей Клопов.

Глава городского округа также рассказал об активной работе по переводу образовательных организаций на односменный режим. Так, с конца 2018 года началось строительство новой школы-детского сада в посёлке Сосновка.

Областная газета Свердловской области