В Екатеринбурге минувшей ночью сгорел огромный склад на Альпинистов

Пожар на складе на Альпинистов

В помещении находились газовые баллоны, которые взрывались под воздействием высокой температуры. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Екатеринбурге минувшей ночью сгорел огромный склад с автодеталями и торговым оборудованием на ул. Альпинистов. На борьбу с огнём ушло несколько часов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в службу спасения 27 января в 00:54. На ул. Альпинистов полыхало отдельно стоящее здание-ангар на территории завода металлоконструкций. На складе находились бытовая техника, автодетали, а также торговое и производственное оборудование. Площадь пожара составила 1500 кв. м.

Горящий склад тушили 26 единиц пожарно-спасательной техники и около 90 спасателей. На месте ЧП был развёрнут штаб пожаротушения, созданы три боевых участка, работали пять звеньев газодымозащитной службы. 

Ликвидировать открытое горение удалось лишь к 5 часам утра. Поиск очага пожара и его тушение были осложнены непростыми погодными условиями. Кроме того, большая горючая загрузка склада способствовала быстрому распространению огня. К тому же, в помещении находились газовые баллоны, которые взрывались под воздействием высокой температуры.

К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. На момент возникновения пожара людей в здании не было. Причина возгорания устанавливается. На месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Областная газета Свердловской области