Ночному пожару на складе в Екатеринбурге дан отбой

пожар на складе на Альпинистов

Пожарно-спасательные подразделения вернулись в места постоянной дислокации. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Спасатели завершили все работы на месте крупного ночного пожара на складе в Екатеринбурге. Причину ЧП устанавливают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, проливка и разборка сгоревших конструкций на месте ночного пожара на складе на ул. Альпинистов в Екатеринбурге завершилась в 14:29. Пожару был дан общий отбой, после чего пожарно-спасательные подразделения вернулись в места постоянной дислокации.

В общей сложности в проливке и разборке сгоревших конструкций были задействованы 15 единиц техники и 54 человека личного состава. Администрацией района в районе пожара с помощью спецтехники проводится очистка от наледи. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», информация о пожаре поступила в службу спасения 27 января в 00:54. На ул. Альпинистов полыхало отдельно стоящее здание-ангар на территории завода металлоконструкций. На складе находились бытовая техника, автодетали, а также торговое и производственное оборудование. Площадь пожара составила 1500 кв. м.

Ликвидировать открытое горение удалось лишь к 5 часам утра.

Областная газета Свердловской области