Маршрут 024 в Екатеринбурге заменят двумя автобусами

автобус

На вспомогательном транспорте появится табличка "взамен 024". Фото: Владимир Мартьянов

В мэрии Екатеринбурга нашли решение по маршруту 024, отмена которого вызвала негодование у горожан. С 28 января его будут дублировать два муниципальных автобуса. 

Как сообщает "Областная газета", на помощь придёт автобус 57А, который раньше курсировал до микрорайона Елизавет: он изменит свой конечный остановочный пункт и теперь будет следовать от улицы Новосибирской 2-й. 

Северную часть маршрута 024 заменит маршрут 012, который будет ходить до улицы Черепанова (перекрёстка с Бебеля) по маршруту Академический - Заречный. 

В горадминистрации подчеркнули, что на вспомогательном транспорте появится табличка "взамен 024". 

При этом вопрос запуска аналога 024 так и остаётся открытым. Депутаты предложили объявить конкурс на соответствующий маршрут, однако процедура займёт два с половиной месяца. А в июле, когда стартует транспортная реформа, уже должна измениться схема движения транспорта. "Нужен ли будет этот автобус?" - задал риторический вопрос глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Полный текст материала "Дубль два для реформы" о судьбе маршрута 024 вы можете прочитать на сайте "Областной газеты" и в печатной версии №14 от 26 января 2019 года. 

Областная газета Свердловской области