Евгений Куйвашев распорядился создать профильные рабочие группы по подготовке к 300-летию Екатеринбурга

300-летие Екатеринбург отметит в 2023 году. Фото: Владимир Мартьянов

300-летие Екатеринбург отметит в 2023 году. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании профильных рабочих групп по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Они начнут работать по семи направлениям. 

Распоряжением созданы рабочие группы по развитию соцсферы, работе в сфере капстроительства и землепользования, по проведению капремонтов объектов государственной и муниципальной собственности и объектов культурного наследия. Отдельные рабочие группы займутся решением задач в сфере благоустройства, транспорта и экологии, а также формированием программы празднования юбилея столицы Урала. Кроме того, созданы рабочие группы по развитию сферы ЖКХ и потребительного рынка и услуг, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам главы региона, к 300-летию со дня основания Екатеринбург должен преобразиться и стать одним из самых современных и преуспевающих мегаполисов.

"Подготовка к юбилею заключается не только в проведении праздничных мероприятий, но и в масштабной работе по развитию городского пространства, благоустройству городской среды, улучшению транспортной инфраструктуры, появлению новых знаковых объектов, системному росту качества жизни екатеринбуржцев", - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, ранее Правительство РФ назначило губернатора Свердловской области главой оргкомитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Екатеринбурга в 2023 году.

Областная газета Свердловской области