Поиски похищенной из Третьяковской галереи картины и индексация пособий инвалидам и ветеранам: значимое к этому часу

Деньги и денежное дерево

С 1 февраля для ветеранов и инвалидов пособия и компенсации будут проиндексированы на 4,3%. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете подробности о краже картины Куинджи из Третьяковской галереи, а также размер индексации выплат пособий для ветеранов и инвалидов.

День начался с новостей о похищении картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Неизвестные лица сняли картину со стены Третьяковской галереи и скрылись с места происшествия. При этом в момент кражи охрана музея работала в штатном режиме. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 164 УК РФ ("Хищение предметов, имеющих особую ценность"). Подозреваемого задержали в посёлке Заречье (Московская область). Картину обнаружили, как и указал мужчина, в Одинцовском районе. По предварительным данным, на неё нет видимых повреждений.

Сегодня также было опубликовано постановление Правительства РФ об утверждении размера индексации выплат пособий и компенсаций в 2019 году. С 1 февраля для ветеранов и инвалидов пособия и компенсации будут проиндексированы на 4,3%.

В Екатеринбурге начался демонтаж главного ледового городка. Открытия парковки на площади 1905 года автомобилистам осталось ждать недолго: ожидается, что она возобновит работу 4 февраля.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области