Средний Урал в третий раз стал лидером по итогам проведения экосубботника "Зелёная Россия"

Субботник

В 2018 году Евгений Куйвашев принял участие в субботнике на Каменных Палатках. Фото: Александр Исаков

Свердловская область в 2018 году в третий раз стала лидером по итогам экологического субботника "Зелёная Россия". Регион занял первое место среди субъектов РФ по количеству участников и организованных площадок.

Кроме того, мероприятие лучше всего освещалось в средствах массовой информации именно нашего региона. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, об этом губернатора Евгения Куйвашева проинформировал инициатор ежегодного всероссийского субботника, депутат Госдумы РФ Анатолий Карпов.

В своём официальном письме депутат поблагодарил главу региона и правительство Свердловской области за системный подход в работе с населением в сфере экологии.

"Мне как уральцу очень приятно, что наш промышленный регион не только славится заводами, отрадно наблюдать за ростом экологического сознания граждан и отмечать от года к году подъём интереса у жителей к вопросам экологической ответственности, любви и уважения к своей малой родине", - отметил Анатолий Карпов.

Напомним, в 2018 году в экологическом субботнике "Зелёная Россия" участвовало более 700 тысяч жителей Среднего Урала. Мероприятия по уборке мусора продолжались с 8 сентября по 7 октября. Губернатор активно поддержал проведение субботников на территории области и принял личное участие в акции.

Областная газета Свердловской области