В Екатеринбурге автобусы №57-А готовятся к выходу на маршрут 024

остановка на площади 1905 года

В Екатеринбурге автобусы №57-А готовятся к выходу на маршрут 024. Фото: Александр Зайцев

ЕМУП «Гортранс» готовится запустить на линию автобусы №57-А, которые подхватят пассажиров 024 маршрутки. Автобус будет дублировать отменённый маршрут от Вторчермета до площади 1905 года уже со среды, 30 января.

Для обеспечения безопасности перевозки пассажиров по данному направлению все экипажи автобусов №57-А в понедельник и вторник пройдут специнструктажи. Они отработают маршрут и график движения.

По словам председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Игоря Федотова, большие, современные муниципальные автобусы №57-А приступят к перевозке пассажиров уже с завтрашнего дня.

Кроме того, в среду должно заработать и северное плечо бывшего 024 маршрута в интервале от площади 1905 года в сторону Сортировки. Планировалось, что в понедельник по этому направлению будет ездить автобус №012.

Однако в ходе обсуждений специалисты комитета по транспорту нашли ещё один вариант для решения проблемы перевозки пассажиров из центра города в направлении Заречного и Сортировки (через улицы Бориса Ельцина, Челюскинцев и Стрелочников) с использованием другого маршрута. Данный вариант детально прорабатывается.

Областная газета Свердловской области