Евгений Куйвашев и Павел Крашенинников обсудили проведение в Екатеринбурге заседания одного из Советов при Президенте РФ

Встреча Евгения Куйвашева и Павла Крашенинникова

Глава региона предложил на выбор несколько площадок, в том числе Ельцин Центр, Уральский государственный юридический университет и Дом Севастьянова. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутат Госдумы Павел Крашенинников обсудили возможность проведения в Екатеринбурге выездного заседания Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Мероприятие может состоятся летом 2019 года.

Глава региона предложил на выбор несколько площадок, в том числе Ельцин Центр, Уральский государственный юридический университет и Дом Севастьянова. По словам Евгения Куйвашева в столице Урала создана вся необходимая инфраструктура для работы в рамках таких мероприятий.

"Екатеринбург – правовая столица, для всех нас было бы важно провести выездное заседание Совета при Президенте здесь. Мы сейчас прорабатываем все детали", – обратился депутат Госдумы к губернатору.

Отмечалось, что на мероприятии соберутся лучшие правоведы, в том числе в области гражданского права. Одновременно с советом запланировано проведение конференции, посвящённой 25-летию Гражданского кодекса.

Добавим, Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства - консультативный орган при Президенте РФ, обеспечивающий взаимодействие между федеральными органами госвласти, субъектов РФ, общественными  и научными объединениями в ходе рассмотрения вопросов по совершенствованию законодательства. 

В рамках рабочей встречи обсуждалась также реализация "мусорной реформы" в Свердловской области. Отмечалось взаимодействие законодательной и исполнительной власти в вопросе использования существующих полигонов на время переходного периода.

Областная газета Свердловской области