Волна лжеминирований и предупреждение о снегопадах на Среднем Урале: значимое к этому часу

Эвакуация

В силовых ведомствах ситуацию пока не комментируют. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете последние подробности о волне лжеминирований в Екатеринбурге, а также о предупреждении синоптиков по поводу погоды на Среднем Урале. 

Со всей Свердловской области сегодня поступают тревожные сообщения о минировании социальных объектов: четырёх медицинских учреждений и студенческого общежития УрГПУ Екатеринбурга, а также из Верхней Пышмы, Арамиля и Среднеуральска. По последним данным очевидцев в соцсетях, эвакуация посетителей произошла в ТРЦ "Академический". В силовых ведомствах ситуацию пока не комментируют. В медицинских учреждениях, общежитии и ТРЦ информацию "Областной газете" об эвакуации не подтверждают.

Тем временем в столице Урала решают вопрос о дублёрах 024 автобусного маршрута. Муниципальные автобусы 57а выйдут на линию в эту среду, автобусы 012 пойдут по новому маршруту в пятницу. Подробности можно узнать здесь.

И напоследок - о погоде. Синоптики прогнозируют сильный снег, местами метель и ветер до 22 м/с на Среднем Урале. Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области