В новом учебном году первоклассниками станут 60 тысяч юных свердловчан

первое сентября в школе

Первый этап записи для детей, проживающих на территории, закреплённой за определенной школой, стартует 1 февраля. Фото: Александр Зайцев

Школы Свердловской области готовы к приёмной кампании по зачислению детей в первый класс. В новом учебном году первоклассниками станут около 60 тыс. юных свердловчан.

Первый этап записи для детей, проживающих на территории, закреплённой за определенной школой, стартует 1 февраля. В случае, если семья проживает на территории, которая не закреплена за желаемой школой, ребёнка в неё смогут записать только после 1 июля, если там останутся свободные места. Этот приём продлится до 5 сентября.

Кроме традиционного способа подачи заявления, при записи будущих первоклассников в школы их родители наряду с сайтом госуслуг смогут воспользоваться дополнительными онлайн-сервисами. Екатеринбуржцы смогут сделать это в личном кабинете на портале Екатеринбург.рф, а жители других свердловских муниципалитетов — на портале образовательных услуг.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала об итогах записи в первый класс детей-льготников в Екатеринбурге. За время записи детей, имеющих право на получение мест в школах в первоочередном порядке, в школы зачислили 835 будущих первоклассников.

Областная газета Свердловской области