К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в России появится новый телеканал

Парад победы 9 мая

За прошедшие года было создано такое количество контента по данной тематике, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал. Фото: Владимир Мартьянов

"Первый канал. Всемирная сеть" к 75-летию Победы в Великой отечественной войне запустит новый телеканал "Победа". Его вещание в российском эфире начнётся с весны 2019 года.

Как передаёт "Российская газета", этот проект телевещательная сеть представила на международной выставке-форуме CSTB.

"Война затронула каждую семью. Но несмотря на то что осталось несчётное количество свидетельств, - за десятилетия многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых всё это "где-то там". В преддверии юбилейной даты мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени", - заявили сотрудники телеканала.

Представители ТВ-проекта также отметили, что за многие годы по данной тематике было создано такое количество контента, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал. Именно поэтому для аудитории тот или иной художественный фильм, документальная работа может стать открытием. Например, "Победа" подробно расскажет об участниках акции "Бессмертный полк" и покажет работу воинов-поисковиков.

Областная газета Свердловской области