Свердловский фотограф покорил Ростех эффектным снимком шахты

изумрудная шахта

Снимок свердловчанина Александра Рудного, занявшего второе место. Фото: пресс-служба Ростех

Свердловский фотограф Александр Рудный стал победителем конкурса промышленной фотографии от Ростеха. Его снимок «Изумрудная шахта», снятый на Мариинском прииске в посёлке Малышева, обошёл более тысячи конкурентов и занял второе место. 

Как сообщает пресс-служба Госкорпорации Ростех, при подведении итогов жюри оценивали оригинальность идеи, качество её реализации и в целом – созданный автором образ промышленного объекта. За свою работу Александр был награждён объективом HELIOS.

Первое место досталось Андрею Захарову с фотографией "Око", сделанной на предприятии ПАО "Кузнецов" (ОДК) в Самаре, а третье присудили Константину Ильинскому за кадр "Матрица четвёртого порядка", снятый во время фототура на московское предприятие "Оптрон" (Росэлектроника).

"Око". Снимок Андрея Захарова.
"Око". Снимок Андрея Захарова. Фото: пресс-служба Ростех

"Матрица четвертого порядка". Снимок Константина Ильинского.
"Матрица четвертого порядка". Снимок Константина Ильинского. Фото: пресс-служба Ростеха

"Сегодня отечественная промышленность находится в стадии роста, интерес к ней повышается, соответственно, индустриальная фотография набирает популярность. Как показал конкурс, потенциал у этого направления творчества – огромный", - рассказала директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

Областная газета Свердловской области