Екатеринбуржцев призвали поучаствовать в обсуждениях проекта благоустройства площади Обороны

площадь Обороны

Екатеринбуржцы могут предлагать изменения в проект благоустройства площади Обороны с 29 по 31 января. Фото: Скриншот проекта благоустройства площади Обороны

В Екатеринбурге проходят общественные обсуждения проекта реконструкции площади Обороны. На её территории могут появиться детские площадки, точка Wi-Fi и зоны отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района Екатеринбурга, горожане могут предлагать изменения в проект благоустройства сквера площади Обороны с 29 по 31 января 2019 года. Обсуждение эскизных проектов реконструкции запланировано на 5 февраля, оно пройдёт в здании администрации района.

Проект благоустройства данной территории включает в себя две концепции. Первая из них предполагает обустройство сквера детскими площадками, зонами отдыха, интерактивными арт-объектами, точкой Wi-Fi и светодиодной тротуарной плиткой. Зимой парк украсят ледяные скульптуры, горки и зимняя крепость.

Фото: Скриншот проекта благоустройства площади Обороны

Вторая концепция предусматривает установку в сквере 100 стел, каждая из которых будет рассказывать о людях и предприятиях, местах и городах, которые трудились во имя Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этому варианту, в парке могут быть созданы выставочная зона, места для общения и отдыха.

Фото: Скриншот проекта благоустройства площади Обороны

Областная газета Свердловской области