Большинство предпринимателей позитивно оценивают бизнес-ситуацию в Свердловской области

монеты и календарь

43% респондентов оценили ситуацию как «стабильно хорошую». Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области состоялся круглый стол на тему развития предпринимательства. Большинство руководителей бизнес-объединений региона позитивно оценили итоги 2018 года.

По словам первого вице-президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаила Черепанова, в опросе об оценке бизнес-ситуации приняли участие более 100 руководителей крупных предприятий Среднего Урала. 43% респондентов оценили ситуацию как «стабильно хорошую», а 30,5% опрошенных отметили улучшение обстановки в бизнесе.

Подводя итоги прошедшего года, участники круглого стола отметили рост товарооборота и вхождение Свердловской области в двадцатку лучших регионов страны по состоянию инвестиционного климата, а также вспомнили награду в сфере предпринимательства «Золотой Меркурий».

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на данный момент регион является лидером по развитию малого и среднего предпринимательства в России. На его поддержку с 2019 по 2024 год планируется направить почти 9,8 млрд рублей.

Областная газета Свердловской области