В «Лыжне России-2019» примут участие шесть тысяч тагильчан

лыжники

Только от Нижнего Тагила в «Лыжне России» примут участие около шести тысяч спортсменов и любителей зимнего отдыха. Фото: Павел Ворожцов

В Нижнем Тагиле прошло заседание по подготовке к декаде зимнего спорта в рамках XXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2019». Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 25 тыс. тагильчан.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, только от Нижнего Тагила в «Лыжне России» примут участие около шести тысяч спортсменов и любителей зимнего отдыха.

Кроме самой «Лыжни России», в рамках декады зимнего спорта в Нижнем Тагиле пройдут лыжные состязания среди дошкольников, семейная гонка, кубок спортивных школ города и соревнования среди жителей сельских территорий.

Как рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, подготовка к мероприятиям ведётся в плановом порядке. «Ждём в гости руководителей области и представителей других муниципальных образований и с удовольствием составим им конкуренцию на дистанции», - сказал мэр города.

Напомним, «Лыжня России» пройдёт 9 февраля на нижнетагильском полигоне «Старатель». Спортивное мероприятие, ранее проходившее на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», перенесли в Нижний Тагил из-за строительства нового конгресс-центра. Ранее «Областная газета» сообщала о том, что на Среднем Урале стартовала электронная регистрация на гонку.

Областная газета Свердловской области