ГИБДД попросила свердловчан воздержаться от дальних поездок

машины

На период сильных холодов экипажи ДПС перейдут на режим постоянного патрулирования загородных трасс. Фото: Владимир Мартьянов

ГИБДД попросила свердловчан воздержаться от дальних междугородних поездок. Предупреждение связано с грядущими морозами - скоро температура на Среднем Урале опустится до -38°. 

"Если такой возможности нет, тогда заранее необходимо проверить исправность автомобиля, обязательно запастись тёплыми вещами и зарядить телефон. При движении по автодорогам будьте внимательны и осторожны, выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом дорожных и погодных условий. Необходимо также исключить опасные манёвры и обгоны", - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Пешеходам также стоит проявить повышенную бдительность: пересекать дорогу только по "зебрам", а в тёмное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы. Стоит помнить, что в условиях гололёда водителю сложнее уйти от столкновения, а мороз оказывает повышенную нагрузку на системы транспортного средства.

На период сильных холодов экипажи ДПС перейдут на режим постоянного патрулирования загородных трасс. Также водителей просят сообщать об автомобилях с включённой аварийной сигнализацией на трассах: по телефону 112 либо в дежурную часть УГИБДД Свердловской области по телефону (8343) 269-77-00.

Напомним, ранее "Областная газета" писала о грядущих морозах и о прогнозе погоды на конец недели.

Областная газета Свердловской области