Туктамышева и Гулякова выступят на турнире в Словении

Чемпионат России – 2015 по фигурному катанию среди женщин

Елизавета Туктамышева выступит в Словении в начале февраля Фото: Александр Исаков

Две фигуристки из группы Алексея Мишина – Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова выступят на турнире в Любляне. Соревнования пройдут с 7 по 10 февраля. 

Напомним, этот сезон Елизавета Туктамышева начала очень здорово, выиграв несколько турниров, а также заняв третье место в финале Гран-при в Ванкувере. Затем перед чемпионатом России она, увы, заболела и не смогла принять участие в розыгрыше путёвок на чемпионат Европы. Но шансы попасть на чемпионат мира в Японии у спортсменки остаются, для этого нужно показать хорошие результаты на ближайших турнирах. Елизавета заявлена на Универсиаду в Красноярске, а также выступит в Словении. 

Вместе со старшей подругой по команде в Любляну отправится и Анастасия Гулякова. Анастасия родом из Ревды (Свердловская область), тренируется сейчас тоже в Санкт-Петербурге. Анастасия в этом сезоне выиграла два этапа Кубка России, турнир в Варшаве, а на чемпионате России в Саранске стала десятой. 

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области