Вся дорога в авариях: в ГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок по трассе Екатеринбург-Тюмень

Трасса Екатеринбург-Тюмень

Движение на трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень сильно затруднено из-за большого количества дорожных аварий. фото: Алексей Кунилов

Движение на трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень сильно затруднено из-за большого количества дорожных аварий. В ГИБДД рекомендовали воздержаться от поездок в данном направлении.

Как рассказали «Областной газете» в региональной Госавтоинспекции, сегодня утром на трассе Екатеринбург-Тюмень произошло сразу несколько ДТП, из-за которых пришлось перекрывать дорогу. Помимо аварии на 26-м км, где столкнулись сразу 7 автомобилей, ещё одно крупное ДТП произошло на 15-м км трассы. Здесь столкнулись три большегруза, которые в результате перекрыли дорогу.

По данным Уралуправтодора, авария произошла около 11:50 рядом с пересечением с ЕКАДом. Движение на участке перекрыто в сторону Тюмени. Объезд проблемного участка организован через посёлок Кольцово – улицы Трактовая и Реактивная.

«За два часа с момента аварии сотрудникам ГИБДД удалось с помощью ручной регулировки движения разгрузить одну из полос. Однако движение на данном участке всё еще затруднено. Ситуация на дороге сложная — вся трасса в мелких дорожных авариях. Мы бы рекомендовали автолюбителям воздержаться от поездок в данном направлении», - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов
Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области