Евгений Куйвашев поздравил Вячеслава Вегнера с юбилеем

Вячеславу Вегнеру сегодня исполняется 60 лет.

Вячеславу Вегнеру сегодня исполняется 60 лет. фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Вячеслава Вегнера с юбилеем. Председателю комиссии Законодательного собрания региона по межпарламентской деятельности сегодня исполняется 60 лет.

В своём поздравлении глава региона высоко оценил опыт, профессионализм, ответственность и пристальное внимание юбиляра к запросам и наказам избирателей.

«Поздравляю вас с 60-летием, желаю крепкого здоровья энергии и хорошего настроения», - говорится в обращении губернатора.

Также глава региона поблагодарил Вячеслава Вегнера за законотворческую работу, направленную на социально-экономическое развитие Свердловской области, совершенствование регионального законодательства, упрочение гражданского общества и повышение качества жизни уральцев.

Вячеслав Вегнер родился 3 февраля 1959 года в Невьянске. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Технология машиностроени. С 1979 по 1995 год работал на Уральском электрохимическом комбинате Новоуральска. В 1991 году был назначен на должность главного технолога.

В 1997 году переехал в Екатеринбург. Работал генеральным директором ООО «Хлебная база №65», затем был переведён заместителем генерального директора ГУП СО «Агентство по развитию рынка продовольствия».

В 2004-2008 годах избирался депутатом думы Каменского городского округа третьего созыва. 2013 - 2015 годах избирался депутатом Екатеринбургской городской думы шестого созыва.

Награждён почётными грамотами губернатора Свердловской области, правительства Свердловской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

С ноября 2015 года по настоящее время - депутат Законодательного собрания Свердловской области. Член комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Председатель комиссии по межпарламентской деятельности.

Областная газета Свердловской области