Пять вечеров с музыкой и песнями в Екатеринбурге: куда сходить 4-8 февраля

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в Екатеринбурге после работы 4-8 февраля. Фото: коллаж

Вот и началась новая рабочая неделя. Мы традиционно составили для вас подборку самых интересных мероприятий на эти пять послерабочих вечеров. Проведите время с пользой.

Выставка «Филигранное мастерство Японии» до 24 февраля.

В Екатеринбурге продолжается выставка куратора Юдзи Ямасита, которую представил Японский Фонд совместно с Ельцин Центром. Экспозиция объединяет в себе произведения и материалы различных жанров и эпох, в каждом из которых акцент сделан на технологиях, изобретательных и выразительных средствах и концепциях.

Выставка «Филигранное мастерство Японии»
Фото: пресс-служба Ельцин Центр

Выступление хора 5 февраля.

Горожан приглашают на выступление Патриаршего хора Московского Данилова монастыря, который представит особенную программу «30! Продолжение следует…». В концерте прозвучат древние монастырские песнопения, излюбленные духовные песни, старинные романсы, народная и казачья музыка.

Фестиваль «Технологии красоты» 5-7 февраля.

В уральской столице стартует яркий профессиональный праздник мастеров индустрии красоты. В программе фестиваля: выставка, мастер-классы, профильные семинары, а также ЕвроАзиатский чемпионат «Уральские берега» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, депиляции, моделированию бровей. Мероприятие пройдёт в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького, 4а).

Лаборатория культурных проектов 7-9 февраля.

В ЦК «Урал» и Ельцин Центре пройдет II Лаборатория культурных проектов Culturalica – пространство для презентации и обсуждения мировых трендов, масштабных проектов и глобальных проблем в сфере культуры. Организаторы обещают прислушаться к мнению горожан и воплотить в жизнь перспективные культурные проекты.

Лаборатория культурных проектов Culturalica
Фото: организаторы мероприятия

Концерт 8 февраля.

Легендарная шотландская группа Nazareth, в рамках юбилейного мирового тура в честь своего 50-летия, выступит в ККТ «Космос» с презентацией нового студийного альбома. Для слушателей прозвучат «золотые» хиты и новые песни. Начало в 19:00.

Легендарная шотландская группа Nazareth
Фото: официальная страница группы в соцсетях

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области