В Первоуральске ввели карантин по ОРВИ до 11 февраля

лекарства

В Первоуральске ввели карантин по ОРВИ до 11 февраля. Фото: Александр Исаков

В Первоуральске введён карантин до 11 февраля включительно. Ограничено проведение массовых мероприятий. 

Помимо этого, в городском округе разработан план по проведению дополнительных профилактических мероприятий. В больницах подготовлены резервные отделения для приёма больных, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным главного санитарного врача по Первоуральску Ивана Хованова, в городском округе установлено повышение уровня заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения. Относительно детей данный показатель находится ниже эпидемпорога.

«С 28 января по 3 февраля зарегистрирован показатель заболеваемости ОРВИ 110,7 на 10 тысяч населения, что в 1,7 раз превышает эпидемический порог и создает угрозу распространения инфекционных заболеваний», — отмечает Иван Борисович.

Также в Первоуральске зарегистрировано 1695 случаев заболеваемости ОРЗ и гриппа: 1062 – это взрослые с 18 лет, 633 – это дети до 18 лет. Тяжёлых случаев заболеваемости не зафиксировано.

Как рассказала начальник управления образования Первоуральска Елена Югфельд, в минувшую субботу на карантин по ОРВИ закрылась школа №36 в посёлке Кузино. Ещё несколько классов частично закрыты в 13 школах, в 15 детсадах — несколько групп. В учебных заведениях проводится дезинфекция помещений и ультрафиолетовое облучение.

Читайте также:

Санврачи предложили отменить массовые мероприятия в Екатеринбурге из-за гриппа и ОРВИ.

Областная газета Свердловской области