Сергей Лазарев второй раз представит Россию на конкурсе "Евровидение"

Сергей Лазарев выступит на "Евровидении-2019"

Продюсером выступления вновь станет народный артист России Филипп Киркоров. Фото: официальная страница в Инстаграм Сергея Лазарева

Один из самых известных исполнителей современной поп-музыки Сергей Лазарев второй раз представит Россию на "Евровидении". Международный песенный конкурс состоится в Тель-Авиве (Израиль) с 14 по 18 мая 2019 года.  

"Теперь официально) До встречи в Тель-Авиве в мае))", - написал певец в соцсетях.

Известно, что решение об участие Сергея Лазарева в "Евровидении-2019" было принято российским вещателем - телеканалом "Россия-1". Сам исполнитель признался, что сомневался, стоит ли повторно участвовать. Однако певец заявил, что надеется на поддержку всей страны, пишет ТАСС. Продюсером выступления вновь станет народный артист России Филипп Киркоров.

Напомним, что Сергей Лазарев представлял Россию на этом конкурсе в 2016 году в Стокгольме. Тогда он занял 3 место (и 1 место в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One ("Ты - единственная"), написанной Филиппом Киркоровым. 

Стоит отметить, что соавтором клипа для "Евровидения" в 2016 году выступил свердловчанин Юрий Пелин. В интервью "Областной газете" он рассказал об использовании в видеоролике технологии 3D-проекции и работе с Сергеем Лазаревым. "Он, конечно, машина", - сказал тогда о певце свердловчанин.

Областная газета Свердловской области