Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Сергея Юрского

Владимир Путин

По словам лидера России, Сергей Юрский был выдающимся актёром, режиссёром и человеком яркого, многогранного таланта. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования родным и близким актёра Сергея Юрского. Глава государства отметил, что артист своим творчеством подавал пример беззаветного служения искусству. 

Прощальная телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

По словам лидера России, Сергей Юрский был выдающимся актёром, режиссёром и человеком яркого, многогранного таланта. Как отметил Президент РФ, он мастерски владел профессией артиста, блистательно выступал на сценах главных театров страны, а также создал потрясающие и достоверные образы в фильмах, которые невозможно забыть.

"Память о Сергее Юрском навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, всех почитателей его щедрого таланта", - заявил Владимир Путин.

Напомним, сегодня ушёл из жизни народный артист России, актёр и режиссёр театра и кино Сергей Юрский. Ему было 83 года. Зрители могли видеть его в фильмах "Республика ШКИД", "Золотой телёнок", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби" и других.

Областная газета Свердловской области