Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём гражданской авиации

День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля.

День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов гражданской авиации. Профессиональный праздник отмечается в России 9 февраля.

Губернатор поблагодарил всех причастных - лётчиков, штурманов, инженеров, специалистов наземных служб и авиастроителей - за добросовестный труд, ответственность, обеспечение высокой надёжности и безопасности авиаперелётов.

В своём обращении глава региона также подчеркнул, что Свердловская область заслуженно считается одним из ключевых транспортных узлов Российской Федерации. В частности, на Среднем Урале интенсивно развивается международный аэропорт Кольцово, где базируется одна из наиболее успешных российских авиакомпаний «Уральские авиалинии».

«Уральские машиностроители и металлурги вносят весомый вклад в развитие отечественной авиации. В регионе реализуются проекты по развитию малой авиации. На Уральском заводе гражданской авиации началось производство самолётов L-410 – небольших пассажирских самолётов для региональных перевозок», - говорится в поздравлении главы региона.

День гражданской авиации отмечается ежегодно 9 февраля. Именно в этот день в 1923 году в России появился воздушный флот.

Областная газета Свердловской области