В Екатеринбурге стартует «Лыжня России-2019»

Лыжня России

По традиции, старт на всех площадках дан сразу после торжественной церемонии открытия в 12:00, . Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге стартует ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». Начало забега намечено на 12:00.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в 7 районах уральской столицы под соревнования организовано 15 площадок. Со списком площадок можно ознакомиться здесь. Напомним, что главной площадкой в Екатеринбурге станет ЦПКиО им. Маяковского. Для всех участников будут подготовлены фирменные лыжные шапочки, номерные знаки с символикой гонки и горячее питание. На площадках, организованных на лыжных базах, все желающие при необходимости смогут взять лыжи на прокат. Главной площадкой соревнований в области станет нижнетагильский полигон "Старатель".

Участие в массовом забеге примут как профессиональные лыжники, так и любители. Ограничений по возрасту также нет – на старт выйдут спортсмены от 10 до 70 лет. 

По традиции старт на всех площадках дан сразу после торжественной церемонии открытия в 12:00, .

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», для всех участников массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Екатеринбурге сегодня проезд в муниципальном общественном транспорте будет бесплатным.

«Лыжня России» - самый масштабный по количеству участников и географическому охвату зимний спортивный праздник. Забег проводится ежегодно и рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта и здорового образа жизни. В прошлом году в «Лыжне России» в Екатеринбурге приняли участие более 21 тысячи спортсменов.

Областная газета Свердловской области