Евгений Куйвашев пробежал 2022 метра на «Лыжне России»

Евгений Куйвашев и Лыжня России

О своём участии в забеге свердловский губернатор рассказал на своей странице в Instagram Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в ежегодной гонке «Лыжня России». Глава региона преодолел на лыжах дистанцию в 2022 метра.

О своём участии в забеге свердловский губернатор рассказал на своей странице в Instagram, сопроводив запись фотографией с гонки.

«Пробежал дистанцию в 2022 метра на 37-й по счёту «Лыжне России»! Сегодняшний забег посвящён предстоящему 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, который будет отмечаться в 2022 году», - написал глава региона.

Вместе с Евгением Куйвашевым на старт гонки сегодня вышел знаменитый биатлонист Антон Шипулин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», старт «Лыжне России-2019» был дан сегодня в 12:00. В Екатеринбурге специально для забега организовано 15 площадок. Главная из них разместилась в ЦПКиО им. Маяковского.

Главной площадкой соревнований в области стал нижнетагильский полигон «Старатель».

«Такие соревнования – это отличная пропаганда здорового образа жизни и мощный стимул к тренировкам. Благодарю Нижнетагильский институт испытания металлов за помощь в подготовке полигона «Старатель», ставшего центральной площадкой «Лыжни России» в нашем регионе», - написал в соцсетях Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области