Поезд с трофейной техникой из Сирии проедет через Екатеринбург

В акции примут участие 16 регионов ЦВО. фото: Алексей Кунилов

В акции примут участие 16 регионов ЦВО. фото: Алексей Кунилов

Через Свердловскую область проедет поезд с трофейной техникой и вооружением, изъятыми у группировок незаконных вооружённых формирований в Сирии. Средний Урал примнёт участие в передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в общей сложности в акции примут участие 16 регионов ЦВО. Помимо Свердловской области, железнодорожный состав, с трофейной техникой и оружием проедет через Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Саратовскую, Самарскую, Тюменскую, Челябинскую области, столицы Республик Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Хакасии, а также Алтайский, Красноярский, и Пермский края.

Всего в ходе акции передвижная выставка проедет свыше 28 тыс. километров, посетит более 60 городов от Москвы до Дальнего Востока и вернётся обратно.

В 18 вагонах поезда будут представлены более 500 образцов трофейного вооружения, изъятого у сирийских боевиков. Через всю страну проедут бронетанковая, инженерная техника, артиллерийское вооружение, бронеавтомобили, а также огнестрельное оружие, самодельные взрывные устройства и экипировка террористов.

Поезд отправится в путь в День защитника Отечества. Завершится акция 8 мая в парке «Патриот», который расположен в Кубинке (Московская область).

Областная газета Свердловской области