Владимир Путин поздравил сотрудников МИД РФ с профессиональным праздником

День дипломатического работника в России, отмечаемый в нашей ежегодно 10 февраля.

День дипломатического работника в России, отмечаемый в нашей ежегодно 10 февраля. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранам Министерства иностранных дел Российской Федерации с профессиональным праздником. День дипломатического работника в России ежегодно отмечается 10 февраля.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своём обращении глава государства отметил, что внешнеполитическая служба России по праву гордится своей богатой историей и славными традициями.

«Российские дипломаты многих поколений с честью служили Родине, оставались верны своему профессиональному долгу. И сегодня отечественная дипломатия вносит весомый вклад в укрепление мира, решение актуальных региональных и глобальных проблем, развитие сотрудничества с зарубежными партнёрами», - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Также Президент России напомнил о масштабных задачах, которые стоят перед отечественными дипломатами в условиях сложной внешнеполитической обстановки. В том числе, речь идёт об отстаивании базовых принципов международного права и системообразующей роли ООН, а также сплочении мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой.

«Следует наращивать усилия по развитию евразийских интеграционных процессов, а также по расширению внешних связей ЕврАзЭС с прицелом на формирование Большого евразийского партнёрства», - подчеркнул глава государства.

В завершение своего обращения, Владимир Путин выразил уверенность, что «сотрудники центрального аппарата и загранучреждений МИДа будут и дальше работать с полной отдачей, творчески и инициативно, в интересах обеспечения динамичного развития России.

Областная газета Свердловской области