Спасатели ликвидируют крупный пожар в Алапаевске

Пожар в Алапаеске

Из горящего дома спасены два человека, ещё 23 жителя эвакуированы.Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Свердловские спасатели ликвидируют крупный пожар в Алапаевске. Из горящего дома спасены два человека, ещё 23 жителя эвакуированы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, информация о пожаре поступила в экстренные службы в воскресенье в 15:54. В Алапаевске на ул. Крылова загорелся деревянный двухэтажный жилой дом на 8 квартир. По предварительным данным, огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже и по деревянным перекрытиям перекинулся на кровлю.

В тушении пожара задействованы 13 единиц пожарно-спасательной техники и 34 человека. Из горящей квартиры были спасены два человека. Они госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения". После осмотра медики отпустили их домой. Кроме того, из горящего дома по лестничным маршам были эвакуированы ещё 23 человека, среди них один ребёнок.

По последним данным, площадь пожара составила 300 кв. м. Пожарные уже ликвидировали угрозу дальнейшего распространения пламени и локализовали огонь. Работа на месте ЧП продолжается.

Отмечается, что городская администрация подготовила для эвакуированных жильцов места в общежитии многопрофильного техникума, однако никто из них не пожелал там разместиться: все остановились у родственников. 

Областная газета Свердловской области