Екатеринбург примет финалы конкурса «Славим человека труда» по УрФО в двух номинациях

конкурс "Славим человека труда"

Конкурс «Лучший электромонтёр» состоится 22 февраля на базе учебного центра «МРСК Урала». Фото: Александр Зайцев

Екатеринбург примет заключительные этапы конкурса «Славим человека труда» в двух номинациях. В феврале и марте в столице Урала определят лучших электромонтёров и инженеров-программистов Уральского федерального округа. 

Конкурс «Лучший электромонтёр» состоится 22 февраля на базе учебного центра «МРСК Урала». В нём посоревнуются работники предприятий и студенты профессиональных образовательных учреждений. Им предстоит выполнить теоретическое, ситуационное и практическое задания. 

Лучших инженеров-программистов выберут в двух категориях - «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». Финал состоится 21 марта на базе Уральского федерального университета.

Уточняется, что в этом году конкурс «Славим человека труда» будет сопровождаться профориентационными мероприятиями для учеников старших классов. «Перед школьниками выступят люди, которые нашли своё призвание в жизни и могут этим поделиться с подрастающим поколением», – рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, победители профессионального соревнования получат 79 тыс. рублей, призёры — 57 тыс. рублей и 34 тыс. рублей за второе и третье место. Для студентов призовые выплаты составят 23, 18 и 12 тыс. рублей соответственно. 

Областная газета Свердловской области