Екатеринбургские волейболисты и их соперники сыграли "след в след"

волейболист Сергей Мелкозёров

В матче с МГТУ "Локомотив-Изумруд" (и в частности, либеро команды - Сергей Мелкозёров) блестяще сыграл в защите: только в одном сете москвичам удалось набрать более 20 очков. Фото: Михаил Каменский

16-й тур чемпионата России среди команд высшей лиги "А" не внёс никаких изменений в верхнюю часть турнирной таблицы: все лидеры (включая екатеринбургский "Локомотив-Изумруд") выиграли по два матча.

Уральцы на своей площадке дважды расправились с московским МГТУ - 3:0 и 3:0.

Сенсация могла родиться в повторном матче "Тюмени" (10-е место) и оренбургского "Нефтяника" (1). Сибиряки выиграли два первых сета, а в третьем игра дошла до счёта 32:32... Но лидер всё-таки смог выкарабкаться.

Положение в квартете фаворитов сейчас таково: "Нефтяник" - 24 победы, АСК (Нижний Новгород) - 22, "Локомотив-Изумруд" - 21, "Динамо" (Челябинск) - 19.

Следующий, 17-й, тур состоится 23-24 февраля. "Локомотив-Изумруд" его пропускает (в турнире выступает нечётное число команд - 13, и в каждом туре какой-то клуб отдыхает).