Евгений Куйвашев принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принимает участие в мероприятиях расширенного заседания президиума Государственного совета в Казани. Они посвящены улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды. 

Работа участников проходит в формате круглых столов по семи подгруппам. Итоговое заседание сегодня проведёт Президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. 

Евгений Куйвашев возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства, передаёт департамент информполитики Свердловской области. По словам главы Среднего Урала, цифровизация строительной сферы и переход на технологии BIM-моделирования являются сейчас основными задачами работы в данной сфере.

Напомним, презентация технологии BIM-моделирования зданий прошла недавно на строительной площадке школы №1 в Екатеринбурге. Тогда Евгений Куйвашев поручил главам профильных министерств проработать вопрос перехода к строительству зданий в регионе по данной технологии. 

Добавим, Средний Урал занимает девятое место среди регионов России по объёму ввода жилья. В 2018 году в регионе в эксплуатацию было введено более двух миллионов кв. метров жилья

Областная газета Свердловской области