Ольга Глацких проведёт всероссийский турнир по художественной гимнастике

«Ты сможешь сам»

Соревнования под амбициозным названием «Ты сможешь сам» стартуют уже в эту пятницу. Фото: Instagram Ольги Глацких

Бывшая свердловская чиновница Ольга Глацких занялась организацией всероссийского турнира по художественной гимнастике. Соревнования под названием «Ты сможешь сам» стартуют уже в эту пятницу.

О проекте Ольга Глацких рассказала на своей странице в Instagram. В качестве почётных гостей экс-чиновница позвала на турнир знаменитых спортсменов - чемпионов из других видов спорта. В их числе оказались двукратный олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин, знаменитый биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Мурзина, а также финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков и десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова.

Торжественное открытие турнира «Ты сможешь сам» состоится в 12:00 в Нижнем Тагиле, в ФОК «Президентский» (Уральский пр., 65). Ожидается, что в состязаниях примут участие более 450 гимнасток. Это первый проект Ольги Глацких после увольнения с поста главы департамента молодёжной политики.

Как ранее сообщала «Областная газета», уволенная из-за резонансного высказывания свердловская чиновница Ольга Глацких завела аккаунт в Instagram. В нём экс-глава департамента молодёжной политики пообещала «всегда говорить правду - даже если она горькая».

Напомним, до прихода на госслужбу Ольга Глацких сама была успешной художественной гимнасткой. Она является олимпийской чемпионкой 2004 года в групповых упражнениях и заслуженным мастером спорта России.

Областная газета Свердловской области