"Честный мир": свердловские студенты выступили против коррупции

  Михаил Каменский
Одна из победительниц конкурса - студентка училища Шадра Полина Леонтьева у своей работы "Коррупция загоняет в угол". Фото: Михаил Каменский

Одна из победительниц конкурса - студентка училища Шадра Полина Леонтьева у своей работы "Коррупция загоняет в угол". Фото: Михаил Каменский

В 2018 году областной Союз малого и среднего бизнеса при поддержке регионального департамента молодёжной политики провёл среди студентов свердловских учебных заведений конкурс карикатур и плакатов антикоррупционного содержания. 13 февраля в Российском государственном профессионально-педагогическом университете (РГППУ) открылась выставка работ  победителей и участников.

В конкурсе приняли участие 80 авторов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска. Было представлено в общей сложности более 100 работ.

Победителями признаны 10 человек: 6 плакатистов и 4 карикатуриста. В "командном зачёте" победило екатеринбургское училище Шадра - 6 наград.

 генеральный директор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслав Архангельский
Открыл выставку руководитель проекта - генеральный директор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслав Архангельский. Фото: Михаил Каменский

Все лауреаты получили от Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области денежные сертификаты на покупку художественных принадлежностей и книг по искусству.

Выставку работ победителей и участников конкурса в течение 2019 года планируется показать также в Ирбите и Нижнем Тагиле.

В конкурсе участвовали плакаты и карикатуры, но на выставке они были дополнены инсталляциями. Фото: Михаил Каменский
конкурс карикатур и плакатов антикоррупционного содержания
Зрители у работы "Ахиллесова пята" студента УрГАХУ Юрия Копылова. Фото: Михаил Каменский
конкурс карикатур и плакатов антикоррупционного содержания
По итогам конкурса была издана 46-страничная брошюра с работами победителей и участников. Фото: Михаил Каменский

Областная газета Свердловской области