Детский омбудсмен Анна Кузнецова посетит Всероссийский форум отцов в Екатеринбурге

Анна Кузнецова

С инициативой о проведении мероприятия на Среднем Урале выступила детский омбудсмен Анна Кузнецова, данную идею поддержал глава региона Евгений Куйвашев. Фото: пресс-служба Кремля

Эксперты из 79 регионов России планируют принять участие в первом Всероссийском форуме отцов, который пройдёт в Екатеринбурге. Одним из гостей мероприятия станет уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, форум станет объединяющей площадкой, где можно не только поделиться опытом, но и обсудить наболевшие вопросы. Провести такое мероприятия на Среднем Урале предложила детский омбудсмен Анна Кузнецова, эту идею поддержал глава региона Евгений Куйвашев. 

По словам Анны Кузнецовой, отцовское движение в России появилось стихийно и за год охватило всю страну. В 2018 году был сформирован Совет отцов, его участники поддерживают и популяризируют традиционные семейные ценности, идеи укрепления института семьи. В отцовское сообщество входят политические, общественные деятели, спортсмены, многодетные отцы.

"Вместе они обсудят вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения и проблемы воспитания детей", - объяснил уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.

Напомним, I Всероссийский форум отцов "Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы" пройдёт в Екатеринбурге 19-20 февраля 2019 года. Мероприятие должнособрать более 400 отцов с активной жизненной позицией.

На форуме состоятся: пленарное заседание, форсайт-сессии, семинар-совещание уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ, дискуссионные площадки, мастер-классы, творческие встречи и акция "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!". 

Областная газета Свердловской области