Опубликован график уборки снега на улицах Нижнего Тагила в выходные

уборка улиц от снега

Тагильчан просят не оставлять на ночь свои машины на тех дорогах, где работает техника. Фото: Павел Ворожцов

В предстоящие выходные уборка снега в Нижнем Тагиле будет проходить в усиленном режиме. Администрация города опубликовала график расчистки улиц с 15 по 17 февраля. 

Перечень объектов, подлежащих уборке, был составлен в соответствии с поручениями главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева по итогам его объезда районов города. При проведении проверки мэр обратил особое внимание на те улицы, на которые тагильчане жаловались чаще всего. По словам Владислава Пинаева, большинство жалоб местных жителей связаны со снежными валами, которые остаются после проезда снегоуборочной техники. Глава города пообещал исправить проблему.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, минувшей ночью от снега были расчищены улицы Газетная, Октябрьской Революции, Садовая, Пархоменко, Фрунзе, Горошникова, Парковая, Пихтовая, Окунева, а также перекрёсток с круговым движением ул. Мира — ул. Строителей, привокзальная площадь и площадь Славы. За прошедшие сутки в уборке улиц были задействованы около 80 единиц техники.

В течение трёх следующих дней уборка будет вестись в соответствии с представленным ниже расписанием. В связи с этим тагильчан просят не оставлять на ночь свои машины на тех дорогах, где работает техника. «Автомобили, припаркованные не по правилам и мешающие расчистке улиц, будут эвакуироваться», – заявил и. о. заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко.

График уборки улиц в Нижнем Тагиле. Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, вплоть до 16 февраля на Среднем Урале будет идти небольшой снег

Областная газета Свердловской области