На Среднем Урале заработали ещё четыре ледовые переправы

Ледовая переправа

Новые переправы прошли технологическое освидетельствование сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области начали функционировать ещё четыре ледовые переправы. Новые автомобильные пути открылись вблизи посёлков Сосьва и Гари. 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, данные переправы прошли технологическое освидетельствование сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам. Зимние дороги будут использоваться для обеспечения жизнедеятельности между населёнными пунктами и для транспортировки леса. 

По двум переправам в Гаринском городском округе смогут проехать транспортные средства до 15 тонн. В посёлке Зимнем ледовая переправа - технологическая (для перевозки леса), а движение через реку Тавду между посёлками Гари и Шабурово открыто для населения. 

В Сосьвинском городском округе заработали две переправы грузоподъёмностью до 25 тонн. Ледяные дороги проложены для свердловчан между деревнями Копылово и Матушкина, деревней Денисова и посёлком Сосьва.

Напомним, всего на территории Среднего Урала открыты для безопасного проезда техники и передвижения людей 16 ледовых переправ.

Областная газета Свердловской области