Алексей Орлов обсудил с итальянскими представителями участие в ИННОПРОМ-2020

заседание

Первый замгубернатора Алексей Орлов обсудил с итальянскими представителями участие в екатеринбургском ИННОПРОМ-2020. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Первый замгубернатора Алексей Орлов обсудил с итальянскими представителями участие в екатеринбургском ИННОПРОМ-2020. Планируется, что Италия выступит в качестве партнёра мероприятия не только с промышленной, но и с культурной стороны. 

Страна намерена представить в столице Урала большое количество специалистов своих предприятий, а также культурные и образовательные проекты, сообщили торговый советник Посольства Италии Франческа Санторо и директор московского представительства Агентства ИЧЕ Пьер Паоло Челесте. Темой своего присутствия на ИННОПРОМе Италия предполагает выбрать "инновации во всех отраслях".

Алексей Орлов отметил, что такое сотрудничество очень важно для Среднего Урала, поскольку Италия является высокотехнологичной страной и очень удобным транзитным узлом для выхода на европейские рынки. А ИННОПРОМ станет "хорошим поводом для дальнейшего развития и без того тёплых отношений" между странами.

Областная газета Свердловской области