Евгений Куйвашев подвёл итоги работы на Российском инвестиционном форуме-2019

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев уже дал областному правительству поручения по реализации соглашений, которые приняты на полях РИФ-2019. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подвёл итоги работы представителей Среднего Урала на Российском инвестиционном форуме (РИФ). По его словам, принятые на полях мероприятия решения внесут большой вклад в развитие региона.

Как сообщают в департаменте информполитики Свердловской области, реализация утверждённых на РИФ соглашений и договорённостей поможет в выполнении установок Президента РФ, которые обозначены в майском указе и отражены в нацпроектах.

"Итоги мы будем подводить, когда начнём выполнять соглашения. У нас с коллегами есть существенные наработки, и по опыту участия в прошлых форумах могу сказать, что от их воплощения мы получаем серьёзный эффект. Практически всё, о чём мы договариваемся, мы выполняем в полной мере и в полном объёме", - объяснил глава региона. 

Первый вице-губернатор региона Алексей Орлов отметил высокую активность свердловской делегации на РИФе в этом году. Он указал, что Евгений Куйвашев уже дал областному правительству поручения по реализации соглашений.

Сам Алексей Орлов на полях форума также подписал несколько договоров, среди которых договоры о сотрудничестве в сфере цифровой экономики с компанией "Русские Башни" и о привлечении дополнительных инвестиций в регион с Национальной инжиниринговой компанией. 

Добавим: какие ещё соглашения были приняты на Российском инвестиционном форуме-2019 и как они повлияют на развитие Среднего Урала, вы можете узнать в материале "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области