В университете Санкт-Петербурга обрушились перекрытия здания с пятого по второй этаж

В здании Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики произошло обрушение перекрытий с пятого по второй этаж. Из здания было эвакуировано более 80 человек, передаёт ТАСС. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о происшествии на ул. Ломоносова поступило в 17:19 по местному времени. Обрушение произошло во время проведения строительных работ. Информация о пострадавших и погибших в результате инцидента уточняется. 

Как говорится на сайте СК РФ, по факту обрушения перекрытий следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ").

На место обрушения экстренно выехал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Белов, сообщает пресс-служба администрации Северной столицы. Глава города работает на месте чрезвычайного происшествия и контролирует ход ликвидации его последствий. По его словам, в Санкт-Петербурге создан оперативный штаб, который возглавляет вице-губернатор города Владимир Кириллов. 

Областная газета Свердловской области