Елизавета Туктамышева примет участие в финале Кубка России по фигурному катанию

Елизавета Туктамышева заявилась на участие в финале Кубка России по фигурному катанию. Фото: Александр Исаков

Елизавета Туктамышева заявилась на участие в финале Кубка России по фигурному катанию. Фото: Александр Исаков

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявлена на финал Кубка России по фигурному катанию. Соревнования в Великом Новгороде стартуют уже сегодня, 18 февраля. Одиночницы начнут выступать 21 февраля. 

Напомним, финал Кубка России в этом году станет ещё и отборочным этапом для фигуристок, претендующих на участие в чемпионате мира. Ранее на турнир заявились Евгения Медведева и Станислава Константинова, до конца прошлой недели федерация ждала ответ от Елизаветы Туктамышевой, которая тоже решила выступать в Великом Новгороде. 

Добавим, что Елизавета Туктамышева по ходу сезона считалась одной из главных претенденток на поездку в Японию, но не смогла принять участие в чемпионате России из-за воспаления лёгких, а следовательно – упустила шанс разыграть путёвки на чемпионат Европы и чемпионат мира. Но после неудачного выступления Станиславы Константиновой на чемпионате Европы Федерация фигурного катания на коньках России дала Медведевой и Туктамышевой шанс. Судя по всему, та, кто одержит верх в финале Кубка России, поедет представлять нашу страну в Сайтаму. 

Также в финале Кубка России примут участие Анастасия Гулякова, Алена Леонова, Серафима Саханович и другие фигуристки. 

Полное расписание трансляций финала Кубка России по фигурному катанию. 

Сюжет

Фигурное катание. Сезон 2018/2019
Серия Гран-при, чемпионаты России, Европы и мира. Вся самая важная для болельщика информация: прямые трансляции, расписание, результаты и новости.

Областная газета Свердловской области